Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 июля 2019 года Мурадин Брантов принял участие в работе Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея

Под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова проведено заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея.

В нем приняли участие руководители органов исполнительной и муниципальной власти, а также правоохранительных структур Адыгеи. Республиканское МВД представлял временно исполняющий обязанности министра внутренних дел полковник полиции Мурадин Брантов, руководители отдельных служб и подразделений ведомства.

Один из вопросов в повестке дня касался профилактики и предупреждения нарушений законодательства в миграционной сфере, а также регулирования межнациональных отношений среди иностранных граждан и соблюдения законодательства РФ выходцами из стран Центрально-Азиатского региона.

По этой теме доложил начальник управления по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея полковник полиции Андрей Скобченко. Он проинформировал, что миграционная обстановка на территории субъекта оставалась стабильной.

За 6 месяцев 2019 года на территорию региона прибыло более 9 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. Основными целями въезда являются трудовая деятельность (41,7 %), а также учеба, туризм и иные.

«В отчетном периоде иностранным гражданам и лицам без гражданства оформлено 2142 разрешительных документа на осуществление трудовой деятельности, в том числе 23 разрешения на работу», - отметил полковник Скобченко.

Руководитель миграционной службы также проинформировал участников, что в целях выявления, пресечения и предупреждения правонарушений в сфере миграции на территории республики в 1 полугодии проведено 21 оперативно-профилактическое мероприятие, по результатам которых выявлено более 1800 административных правонарушений.

С докладом об особенностях принятия процессуальных решений по фактам совершения противоправных действий на территориях и в зонах охраны музеев-заповедников, достопримечательных местах, иных объектах культурного наследия в республике выступил заместитель министра внутренних дел по Адыгее – начальник следственного управления Александр Евсеев. Он отметил, что в текущем году по материалам прокуратуры и регионального управления ФСБ России следователями МВД возбуждено 2 уголовных дела.

Заслушан временно исполняющий обязанности начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея полковник полиции Мурат Кубашичев. Он проинформировал участников о состоянии работы в ведомстве по предотвращению правонарушений в сфере долевого строительства.

В завершении заседания утвержден План действий постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея на 2 полугодие 2019 года.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости