Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2019 года В Министерстве юстиции РФ зарегистрирован приказ МВД России от 23 апреля 2019 г. № 267

17 июня 2019 года в Министерстве юстиции РФ зарегистрирован

приказ МВД России от 23 апреля 2019 г. № 267

«Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним» (регистрационный № 54939, далее – приказ).

В соответствии с приказом с 1 ноября 2019 года вступают в силу:

форма паспорта транспортного средства (далее – паспорт);

форма свидетельства о регистрации транспортного средства

(далее – свидетельство);

Требования к паспорту транспортного средства;

Требования к свидетельству о регистрации транспортного средства.

Оформление паспорта производится подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ, на которые возложены обязанности по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (далее – подразделение Госавтоинспекции), взамен утраченного, пришедшего в негодность, а также при невозможности его дальнейшего использования вследствие заполнения всех реквизитов об изменении собственников транспортного средства по заявлению собственника транспортного средства при совершении регистрационных действий в отношении транспортного средства.

Все записи в паспорте, за исключением марки и (или) модели (коммерческого наименования) транспортного средства, идентификационного номера транспортного средства либо идентификационного номера основного компонента транспортного средства, номеров шасси, кузова (кабины, прицепа), а также модели (типа) двигателя, выполняются на русском языке.

Не допускаются подчистки, приписки, зачеркнутые слова и цифры, а также проставление в строках бланка паспорта прочерков.

При ошибочном заполнении реквизитов паспорта организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами, а также подразделениями Госавтоинспекции, производящими внесение изменений в паспорта при совершении регистрационных действий в отношении транспортного средства, необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел «Особые отметки» соответствующими должностными лицами.

Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати (при наличии) соответствующей организации (индивидуального предпринимателя, подразделения Госавтоинспекции).

При ошибочном заполнении реквизитов паспорта физическими лицами на основании заключенных договоров (соглашений) о переходе (изменении) права собственности необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел «Особые отметки» собственниками транспортных средств.

Изменения (исправления), вносимые собственниками транспортных средств из числа физических лиц, заверяются их подписями (прежнего и настоящего собственника транспортного средства).

Оформление свидетельства производится подразделениями Госавтоинспекции, на которые возложены обязанности по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, при совершении регистрационных действий в отношении транспортных средств путем заполнения его соответствующих строк и разделов с использованием принтера электронно-вычислительной машины или иного печатающего устройства черным цветом.

Все записи в свидетельстве, за исключением марки и (или) модели (коммерческого наименования) транспортного средства, идентификационного номера транспортного средства либо идентификационного номера основного компонента транспортного средства, номеров шасси, кузова (кабины, прицепа), выполняются на русском языке.

Не допускаются подчистки, приписки, зачеркнутые слова и цифры, а также проставление в строках бланка свидетельства прочерков.

При оформлении подразделениями Госавтоинспекции свидетельств внесение в них исправлений не допускается. При их ошибочном заполнении они подлежат замене.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости