Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 июля 2019 года В Кандалакшском районе нетрезвый водитель попал в ДТП

В дневное время на 15 километре автодороги «Кандалакша – Полярные Зори», водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем марки «Шевроле Ланос», не справился с управлением транспортным средством и допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пострадавший с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в медучреждение.

В ходе выяснения всех обстоятельств сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что гражданин управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, при проверке информации о водителе по базе данных установлено, что ранее он неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Так, в прошлом году приговором мирового судьи гражданин был признан виновным в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ и подвергнут наказанию в виде обязательных работ на срок 180 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком 2 года. Однако через полгода кандалакшанина снова привлекли к уголовной ответственности за аналогичное нарушение. Ему назначили наказание в виде обязательных работ на срок 380 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком 3 года.

В настоящее время в действиях гражданина повторно усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости