Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июля 2019 года В Гулькевичском районе Уполномоченный по правам ребенка и общественники посетили Центр временного содержания иностранных граждан

В рамках кампании «Общественный контроль» Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева и начальник организационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного Наталья Одинцовапосетили единственный в Краснодарском крае центр временного содержания иностранных граждан.

В сопровождении начальника ОМВД России по Гулькевичскому району майора полиции Никиты Матяско и руководителя ЦВСИГ лейтенанта полиции Дмитрия Доманова проверяющие оценили соблюдение прав иностранных граждан находящихся в центре с несовершеннолетними детьми. Детский омбудсмен пообщалась с женщинами, которые находятся в ЦВСИГ с детьми, осмотрела условия их содержания и вручила им полезные подарки. Татьяна Ковалева совместно с заместителем председателя Общественного совета при ОМВД России по Гулькевичскому району Сергеем Черепановым осмотрела функциональные помещения центра и оценила благоустройство территории. Особое внимание было обращено на порядок медицинского обслуживания, организацию питания и проведение ежедневных прогулок на открытом воздухе.

В ходе проверки Татьяна Ковалева обсудила с представителями МВД и общественности вопросы, касающиеся соблюдения прав детей и выразила надежду на дальнейшее совместное сотрудничество. Жалоб на условия содержания и действия сотрудников центра в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае не поступило. Нарушений прав детей не выявлено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости