Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 июля 2019 года Сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего сотового телефона, принадлежащего орловцу

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу установили местную жительницу, совершившую хищение и изъяли устройство.

Потерпевший, перед обнаружением пропажи своего сотового телефона стоимостью порядка 20 тысяч рублей, отдыхал в заведении. Мужчина там уснул, а проснувшись, заметил отсутствие мобильного. Орловец заявил о произошедшем в полицию.

Сотрудники отдела уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия. Они опросили персонал заведения, посетителей, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Также полицейские проверили на возможную причастность к произошедшему местных жителей, которые также в предполагаемое время совершения преступления заходили в кафе.

В результате проведенных мероприятий была установлена 26-летняя гражданка, причастная к краже. Девушка, как и потерпевший, находилась в заведении, и воспользовавшись тем, что мужчина уснул, украла его телефон. Она пояснила полицейским, что продала мобильник.

Сотрудники отдела уголовного розыска отыскали и изъяли похищенное имущество.

Следственным подразделением ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости