Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июля 2019 года В Вологодской области расследуется уголовное дело по факту незаконной добычи природных ресурсов в особо крупном размере

В отделение экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сокольский» поступила информация о том, что в Усть-Кубинском районе проводится добыча природных ресурсов без разрешительных документов. В ходе проверки данной информации оперативники обнаружили, что в карьере работает спецтехника, а грузовики вывозят песочно-гравийную смесь. В дальнейшем полицейские установили, кто организовал здесь открытую добычу природных ресурсов. Им оказался уроженец Ставропольского края 1968 г.р., у которого не было разрешительных документов на данный вид деятельности.

По результатам экспертизы ущерб составил более 600 тысяч рублей. А общий объем добытых природных ресурсов составил порядка 2300 кубических метров.

По данному факту следственными органами МО МВД России «Сокольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой крупного денежного штрафа.

За время работы карьера было вывезено порядка 2300 кубических метров песчано-гравийной смеси.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости