Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 июля 2019 года В Астрахани таксист похитил деньги со счёта клиента, используя забытый им смартфон

Следственными органами городского Управления МВД завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Советского района, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества.

В полицию обратился 37-летний житель областного центра, который рассказал, как после ночной поездки в такси обнаружил отсутствие телефона. Позвонив на свой номер, он попросил взявшего трубку водителя приехать обратно и пообещал оплатить маршрут. Таксист привёз смартфон, а утром его владелец, открыв приложение «мобильный банк», заметил, что 4 тысячи рублей были переведены с его карты на неизвестный счёт.

«Обвиняемый, являющийся четверокурсником одного из колледжей, после финансовой операции удалил из телефона своего клиента СМС-уведомления от банка, а потом вернул гаджет. Похищенные денежные средства он потратил на оплату штрафа за нарушение ПДД, услуг автосервиса и покупку топлива», - сообщила старший следователь Альбина Булатова.

Уголовное дело по факту кражи с банковского счёта направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости