Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 июля 2019 года В Правобережном районе полицейские провели акцию «Ребенок – главный пассажир!»

Значение детских удерживающих устройств во время перевозки юных пассажиров в салоне транспортного средства сложно переоценить. Как показывает практика, несовершеннолетние, пристегнутые ремнями безопасности или сидящие в автокреслах, получают меньше травм во время дорожно-транспортных происшествий. Это доказывает, как важно использовать ДУУ для безопасности малышей во время поездок.

Обо всем этом инспектора по пропаганде БДД совместно с ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Правобережному району провели на мосту возле с. Фарн профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир!», цель которой – донести до взрослых, родителей, водителей, что игнорирование правил перевозки детей чревато серьезными последствиями. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства, проводили разъяснительные беседы с населением и раздали памятки, содержащие важные рекомендации по ПДД.

Уважаемые взрослые, родители, водители!

Выполняйте простые правила при путешествии на автомобиле. Убедитесь, что ремни безопасности пристегнуты! ДУУ и специальные сиденья должны соответствовать росту и весу ребенка. Приучайте детей к хорошим привычкам и сделайте так, чтобы они чувствовали ответственность за свои поступки!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости