Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июля 2019 года Курские полицейские раскрыли кражу мобильного телефона

В дежурную часть Северо-Западного отдела полиции Курска поступило сообщение о краже мобильного телефона.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Они опросили девушку, которая сообщила следующую информацию. Она привезла в квартиру стройматериалы и попросила незнакомого мужчину помочь занести их в лифт. Мобильный телефон оставила на почтовом ящике в холле. Через несколько минут вернулась за устройством, но телефона на месте уже не было. Девушка предположила, что его мог похитить незнакомец, который ей помогал.

Полицейские отработали версию наблюдательной курянки и по «горячим следам», проведя розыскные мероприятия установили местонахождение подозреваемого. Теперь он будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке.

Украденный мобильный телефон изъят и уже возвращен законной владелице.

Стоит отметить, что кражи мобильных телефонов в настоящее время встречаются довольно редко. Это связано с тем, что преступники со стажем знают, что такие преступления полицейские успешно раскрывают с помощью технических средств. Следовательно, украденным телефоном воспользоваться практически невозможно, а значит похищать его не имеет смысла.

Полиция напоминает гражданам, чем быстрее сообщение о преступлении поступит в органы внутренних дел, тем больше вероятности не только раскрыть преступление, но и вернуть похищенное.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости