Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июля 2019 года В передаче «Самарские смотрители» на радио «Маяк» принял участие оперуполномоченный по особо важным делам УУР ГУ МВД России по Самарской области Денис Ершов

В ходе программы Денис Юрьевич Ершов разъяснил слушателям, каким образом действуют мошенники, совершающие преступления с использованием мобильных телефонов, банковских карт: «В последнее время участились случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками банковских учреждений, сообщают гражданину о том, что его счет заблокирован и для его разблокировки просят назвать реквизиты. Немало случаев, когда потерпевшие перечисляют денежные средства мнимым "сотрудникам органов внутренних дел", предлагавшим за вознаграждение помощь в освобождении близких родственников от уголовной ответственности за ДТП, которого и вовсе не было», - рассказал майор полиции.

Также сотрудник полиции отметил, что на уловки мошенников нередко попадают и пользователи социальных сетей, одалживая деньги своим знакомым. Однако впоследствии оказывается, что друзья взаймы не просили, а рассылка велась со взломанных аккаунтов. Орудуют мошенники и на интернет-сайтах объявлений по покупке и продаже различных товаров.

Денис Ершов также рассказал о других распространенных видах мошенничества и во время прямого эфира ответил на вопросы слушателей.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости