Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 июля 2019 года В ходе расширенного заседания коллегии МВД по Республике Алтай подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2019 года

В Министерстве внутренних дел по Республике Алтай состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности ведомства за первое полугодие 2019 года.

В ее работе приняли участие министр внутренних дел по Республике Алтай генерал-майор полиции Павел Гаврилин, временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Олег Хорохордин, руководители силовых структур и правоохранительных органов, а также начальники территориальных органов внутренних дел, руководители служб и подразделений ведомства.

Перед началом заседания Павел Гаврилин продемонстрировал прибывшему на коллегию Временно исполняющему Главы Республики Алтай Олегу Хорохордину обновившийся автопарк ведомства. В рамках единого плана снабжения МВД России на 2019 год, в наш регион поступили пятнадцать новых служебных автомобилей марок ГАЗ, УАЗ и Лада.

Павел Владимирович выразил уверенность, что улучшение материально-технических возможностей ведомства позволит сотрудникам эффективно решать оперативно-служебные задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан.

После чего министр внутренних дел провел экскурсию для участников коллегии по зданию Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай. Новое здание подразделения открыло свои двери в январе прошлого года и с того момента качество оказания государственных услуг значительно изменилось. В ходе осмотра здания гостями было отмечено, что сегодня Министерство внутренних дел прикладывает максимум усилий, чтобы получение государственных услуг в регионе было комфортным.

В рамках работы расширенного заседания коллегии, с основным докладом о результатах служебной деятельности за 6 месяцев 2019 года выступил руководитель ведомства Павел Гаврилин.

В своем выступлении генерал-майор отметил, что в текущем году Министерством внутренних дел принимались меры, направленные на укрепление общественного порядка и безопасности граждан. Планомерно и результативно решались задачи, поставленные Президентом РФ, руководством МВД России, что позволило обеспечить контроль за оперативной обстановкой, стабильность общественно-политической и криминогенной ситуации, сократить как общее количество зарегистрированных преступлений, так и некоторых их видов.

За прошедший период в целом по республике отмечается снижение преступности на 3,8%. В структуре преступности отмечается сокращение практически всех видов насильственных преступлений против личности, в том числе убийств и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью граждан. По словам Павла Владимировича, несмотря на то, что доля преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения все еще слишком значительна, (46,1), продолжается позитивная тенденция для её снижения.

Завершая свое выступление, министр отметил, что решение возложенных на органы внутренних дел задач осуществлялось в тесном взаимодействии с органами государственной власти республики, правоохранительными органами, а также при участии общественности, что позволило качественно выполнять поставленные задачи по обеспечению общественной безопасности в республике.

Озвученные в докладе проблемные вопросы и недостатки в организации оперативно-служебной деятельности, подробно были рассмотрены во второй части коллегии при отчетах руководителей.

В завершении первой части коллегии генерал-майор полиции вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости