Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июля 2019 года Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району предотвратили тяжкое преступление против жизни и здоровья человека

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району предотвратили тяжкое преступление против жизни и здоровья человека.

В полицию обратилась 56-летняя женщина, которая сообщила, что ее зять хочет избавиться от нее путем физической расправы. На адрес незамедлительно был направлен наряд полиции.

Прибыв на место преступления, участковые уполномоченные выяснили, что конфликт между зятем и тещей произошел из-за … пельменей.

Вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, мужчина захотел перекусить. Его гражданская супруга в это время отдыхала на веранде, а ее мать – варила себе пельмени на кухне. На предложение угостить «любимого зятя» горячим, женщина ответила отказом, мол он их не покупал, да и денежные средства на свое содержание ей не давал. Между родственниками произошел словесный конфликт.

Переживая за спокойный сон своей гражданской жены, чтобы избавиться от громкого шума и крика тещи, 53-летний мужчина начал душить ее, высказывая при этом угрозы. Через несколько минут мужчина отпустил женщину, и удостоверившись, что она испугалась и продолжать какие-либо действия в отношении него не будет, как ни в чем не бывало сел за стол и спокойно поел.

Пока зять хозяйничал на кухне, женщина вызвала полицию и сообщила о случившемся.

Участковые уполномоченные полиции застали мужчину, когда тот уже доедал пельмени. В отношение злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция ст. подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости