Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июля 2019 года УМВД России по Тверской области предупреждает

Уважаемые граждане! Существует опасность стать жертвой мошеннических действий при совершении покупок в интернет-магазинах или у лиц распространяющих товары в социальных сетях.

Практически всегда требование неизвестного Вам лица – продавца товара, о предварительной оплате его стоимости или оплате его заказа, или залога за товар, путем перевода денежных средств на расчетные счета и электронные кошельки, приводит к негативным последствиям. Заказанный Вами товар может не поступить. Кроме того приобретенный таким образом товар может не отвечать своему качеству, комплектации и т.п.

В связи с этим убедительная просьба, предварительно, через сеть Интернет, навести справки о виртуальном магазине или продавце товара. Пользоваться услугами крупных, проверенных поставщиков и интернет-магазинов.

До осуществления заказа товара Вам необходимо убедиться в его гарантированной доставке. Так же нужно принять во внимание цену товара и сравнить ее с ценами у проверенных поставщиков. Так как рыночные отношения не подразумевают сбыт качественного товара, пользующего спросом, ниже его себестоимости или в ущерб продавцу.

При покупке необходимо проявлять осторожность в случае завышения цены, так как могут сбываться товары заведомо несоответствующего качества, особенно при продаже так называемых товаров «для здоровья», антинаучных «медицинских приборов», «уникальных бытовых приборов» и т.п.

Любые товары, представляющие материальную ценность, в том числе и бывшие в употреблении не должны иметь существенного различия в стоимости со своими аналогами на глобальном потребительском рынке.

Помните, что мошенники ориентируются на Ваш сиюминутный потребительский интерес. Поэтому предлагают к приобретению не существующий в наличии товар, его муляжи или продукцию низкого качества.

По этому – не торопитесь с совершением покупки. Продумайте, что вы будете делать, в случае если после оплаты денежных средств товар к Вам не поступит или не будет соответствовать качеству, иметь не комплект или дефект. И тогда кому Вы сможете предъявить исковое заявление о возмещении материального вреда; обратиться с заявлением о возврате денежных средств или предъявить претензии по ремонту некачественного товара.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости