Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июля 2019 года В городе Миассе сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли кражу велосипеда

В городе Миассе сотрудники патрульно-постовой службы в ходе патрулирования улиц города остановили ранее судимого местного жителя, 1996 года рождения, для проверки документов, который передвигался на велосипеде. Сотрудники полиции заметили, что номер рамы частично сбит, а сама рама велосипеда перекрашена.

При проверке по базе было установлено, что данный велосипед находится в розыске. Ранее с заявлением в полицию обратился местный житель, 1977 года рождения, у которого транспортное средство было похищено в ночное время суток со двора частного дома, ущерб составил около 16 000 рублей. Задержанный признал вину в совершении данного противоправного деяния.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что в целях собственной безопасности и сохранности личного имущества необходимо быть внимательными и не оставлять ценные вещи без присмотра. В случае совершения преступления в отношении вас или других граждан, необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02» или по телефону дежурной части районного отдела полиции с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости