Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 июля 2019 года В Стерлитамаке за оскорбление полицейских к уголовной ответственности привлечены двое горожан

С начала 2019 года в правоохранительных органах Стерлитамака возбуждено несколько уголовных дел по факту оскорбления сотрудников полиции.

Полицейский по сообщению о повреждении чужого имущества прибыл к месту происшествия. При выяснении обстоятельств был установлен подозреваемый. При задержании он оказал неповиновение стражу порядка. Кроме того мужчина стал высказывать в адрес сотрудника грубую нецензурную брань. Агрессивный мужчина был доставлен в дежурную часть. В отношении него отделом СУ СК РФ по РБ по г. Стерлитамаку возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ. Приговором суда мужчина был признан виновным в оскорблении полицейского и приговорён к 7 месяцам исправительных работ.

Еще один сотрудник полиции признан потерпевшим по делу об оскорблении представителя власти. Установлено, что полицейский, находясь по долгу службы в медицинском учреждении, подвергся нападкам со стороны нетрезвого гражданина. Последний в присутствии посторонних обругал стража порядка. Следователями отдела РФ по РБ СУ СК по г. Стерлитамаку в отношении горожанина было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотрено ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Суд назначил обвиняемому наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:12 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости