Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 июля 2019 года Госавтоинспекторы республики продолжают профилактическую работу в рамках акции «Детям – безопасное лето!»

Полицейские с начала информационно-профилактической акции «Детям – безопасное лето!» посетили более 20 загородных оздоровительных лагерей и почти 150 дворов по всей республике.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят для детей и их родителей экспресс-уроки дорожной безопасности. Полицейские рассказывают детям и их родителям об основных правилах, которые необходимо соблюдать во время прогулки во дворе. На различных примерах они объясняют ребятам насколько опасными для них могут стать игры в прятки или догонялки между припаркованными во дворе автомобилями.

Родителям, бабушкам и дедушкам, в свою очередь, сотрудники ГИБДД напомнили о том, что детей необходимо крепко держать за руку при переходе проезжей частей дороги, не упускать из виду малышей на детских площадках. Для велопрогулок и передвижения на самокате или роликовых коньках важно выбирать безопасные места, например, закрытые площадки школьные дворы, велосипедные дорожки, парки и скверы.

Юные пешеходы и велосипедисты, их родители с огромным интересом встречают акцию «Детям – безопасное лето!», активно принимают участие в беседах.

В рамках мероприятия инспекторы вручают каждому ребенку памятки по безопасности дорожного движения.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости