Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 июля 2019 года В поселке Мокшан сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда

В полицию Мокшанского района обратилась с заявлением о краже 33-летняя гражданка. Она сообщила, что возле дома на улице Студенческой в поселке Мокшан оставила без присмотра велосипед, который был похищен неизвестным лицом.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 22-летнего жителя Мокшанского района, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

. Самый надежный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед без присмотра. Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегните его специальным надежным велозамком, при этом желательно держать его на виду, а также убедиться в надежности конструкции, в которой крепится замок (перила, решетки, деревья).

Полицейские советуют хранить документы, полученные в магазине при покупке велосипеда. Помните! Покупая велосипед без документов, вы рискуете стать хозяином краденого имущества. Желательно сделать фотографию велосипеда, переписать серийный номер рамы, запомнить особые приметы – аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и станут решающими для доказательства вашей собственности.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Оборудование двери подъезда домофоном не гарантирует сохранности имущества, оставленного за пределами квартиры.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости