Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 июля 2019 года В Кызыле сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда, совершенную в левобережном дачном обществе

13 июля с заявлением о краже в дежурную часть полиции Кызыла обратился 38-летний гражданин. Он сообщил, что в этот же день в период времени с 11 до 12 часов, неизвестный путем свободного доступа тайно похитил велосипед марки «Байкал» у его несовершеннолетнего сына, который он оставил у одного из магазинов дачного общества.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили и доставили подозреваемого по данному уголовному делу - ранее не судимого 15-летнего жителя левобережных дач.

При проведении допроса, в присутствии защитника и законного представителя, юноша дал признательные показания, пояснив, что похищенный велосипед, взял покататься.

В ходе расследования уголовного дела похищенный велосипед, после процессуальных действий передан владельцу.

В настоящее время, несовершеннолетний подозреваемый передан под присмотр законному представителю, в отношении которого составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», расследование уголовного дела продолжается.

Чтобы не стать жертвой кражи велосипедов, сотрудники полиции призывают владельцев принимать меры для сохранности своего имущества.

Не оставлять велосипед без присмотра на лестничных площадках, подъездах домов, а так же на улице возле входа-выхода в магазин. Также не стоит доверять и оставлять под присмотр ваше имущество незнакомым гражданам. Заблаговременно позаботиться о надежном месте его хранения.

Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или любой другой конструкции, убедиться в ее надежности и устойчивости.

После покупки велосипеда храните документы и запишите серийный номер своего велосипеда.

МВД по Республике Тыва напоминает, будьте внимательны к своему имуществу!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости