Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2019 года Кузбасские полицейские в ходе операции «Дебитор» привлекли к ответственности около 700 должников за неуплату штрафов

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную. Однако нарушители зачастую злостно уклоняются от уплаты штрафа. Хотя, согласно законодательству, это должно быть сделано не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Сотрудники полиции напоминают, что за неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Более 4000 жителей Кемеровской области числятся среди должников по штрафам, назначенным за совершение административных правонарушений. В связи с этим сотрудники кузбасской полиции регулярно проводят профилактическую операцию «Дебитор». За время проведения очередного ее этапа стражи порядка привлекли к ответственности около 700 человек, уклонявшихся от уплаты штрафов. Результатом стало взыскание штрафов на общую сумму почти 900 000 рублей.

Полицейские рекомендуют гражданам, допустившим правонарушения и подвергнутым наказанию в виде штрафа, оплачивать его добровольно в установленный законом срок.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости