Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июля 2019 года Житель Пуровского района осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере

В конце октября 2018 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков пуровской полиции задержали легковой автомобиль, в салоне которого находился 30-летний пассажир. При личном досмотре данного пассажира полицейские обнаружили в кармане его куртки прозрачные полимерные пакетики и сверток фольги с порошкообразным кристаллическим веществом светлого цвета, а также металлическую трубку, приспособленную для курения с нагаром темного цвета.

Данное вещество оперативниками было изъято и направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что изъятое является наркотическим средством общей массой более 1,3 грамма.

По данному факту следственным отделом пуровской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере».

В апреле 2019 года Пуровский районный суд признал ранее судимого 30-летнего жителя г. Тарко-Сале виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 10 месяцев с возложением определенных обязанностей и ограничений.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости