Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 июля 2019 года В Островном полицейские выявили факт незаконного хранения боеприпасов и взрывчатого вещества

В отдел полиции поступила оперативная информация о том, что у жителя ЗАТО города Островной без специального разрешения хранятся боеприпасы и взрывчатые вещества.

Авиационным отрядом Росгвардии полицейские были доставлены в населенный пункт, где был задержан подозреваемый - ранее несудимый мужчина, 1965 года рождения. Изъятые у него в гараже по улице Нагорной предметы были направлены на экспертизу.

Экспертом установлено, что северянин хранил 5 винтовочных патронов, которые являются штатными боеприпасами к охотничьему нарезному огнестрельному оружию и пригодны для производства выстрела, а также более 150 граммом промышленно изготовленного пороха, то есть метательного взрывчатого вещества.

Подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что коробку с патронами и порох он нашел летом прошлого года недалеко от территории городской свалки. Сдавать находку в органы внутренних дел, как это положено, он не стал.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и частью 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). В настоящее время в отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости