Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июля 2019 года Сотрудники уголовного розыска юргинской полиции раскрыли преступление из числа ранее совершенных

18 мая в полицию обратилась жительница села Юргинское с заявлением о краже. Заявительница рассказала правоохранителям, что неизвестные похитили ее мобильный телефон. Женщина оставила в фойе магазина велосипед, повесив на руль сумочку с телефоном внутри, и отправилась за покупками. Вернувшись, она обнаружила пропажу гаджета.

Прибывшие на место сотрудники полиции опросили потерпевшую, персонал магазина, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Но все же раскрыть преступление по горячим следам на тот момент не представлялось возможным. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, причастного к данной краже. Им оказался ранее судимый неработающий местный житель, 1983 года рождения. Мужчина признал свою вину.

Вернуть похищенное имущество законной владелице не удалось. Подозреваемый признался, что вскоре после кражи, он сломал похищенный телефон, испугавшись того, что его вычислят правоохранители.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 16:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости