Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июля 2019 года На дорогах Вологодской области используются 148 комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения

Свыше 75% всех ДТП связаны с нарушениями ПДД водителями транспортных средств. Эффективным решением, обеспечивающим безопасность дорожного движения, является внедрение специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фотосъемки и видеозаписи. На сегодняшний день специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме, фиксируют многие виды правонарушений, таких как превышение установленной скорости движения, нарушения правил проезда перекрестков, не предоставление преимущества в движении пешеходам, выезд на полосу встречного движения, нарушения правил остановки/стоянки и др.

На территории Вологодской области в настоящее время используется 42 стационарных и порядка 105 передвижных комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, установленных на улично-дорожной сети городов Вологда, Череповец, Тотьма, Великий Устюг, трассах федерального и регионального значения.

За 6 месяцев 2019 года по материалам, полученным с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, вынесено 714820 постановлений о привлечении собственников транспортных средств к административной ответственности.

Места расположения на территории Вологодской области комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД:

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости