Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июля 2019 года Начальник ГУ МВД по краю проверил работу МО МВД России «Большеулуйское»

Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий в рамках рабочей поездки посетил Межмуниципальное отделение МВД России «Большуелуйское» и отделение полиции МО в селе Новобирилюссы.

В ходе строевых смотров Александр Речицкий проверил оснащенность МО МВД России «Большеулуйское» и отделения полиции МО в селе Новобирилюссы служебным транспортом и сезонным форменным обмундированием. Также генерал-лейтенант проверил работу дежурных частей подразделений и провел учебную тренировку по защите зданий полиции.

В Бирилюссах начальник ГУ МВД встретился с главой района, руководителми прокуратуры и Следственного комитета. Александр Речицкий поднял вопрос привлечения к охране общественного порядка добровольных народных дружинников, а также возможности местной администрации финансово поддержать наиболее активных граждан, готовых оказывать содействие органам внутренних дел. Кроме этого, руководитель Главного управления обсудил с представителями местных властей возможность обеспечения районного центра системой видеонаблюдения, которая служит мощным профилактическим барьером совершения преступлений и правонарушений.

В Большом Улуе Александр Речицкий вместе с руководителями прокуратуры и Следственного комитета принял участие в подведении итогов работы Межмуниципального отделения за 6 месяцев 2019 года. Начальник ГУ МВД удовлетворительно оценил деятельность подразделения, однако обратил внимание сотрудников полиции на приоритетные направления и задачи. Начальник Главка подчеркнул необходимость повышения качества следствия и дознания, обеспечение безопасности в общественных местах, борьбы с преступлениями в сфере охраны природных ресурсов. Вместе с прокурором района Александр Речицкий поднял вопрос, связанный с так называемыми «белыми пятнами» – территорией леса, юридический статус которого не определен. В настоящее время проводится учет и регистрация подобных зон, поэтому задача сотрудников полиции – пресекать незаконную вырубку леса.

Кроме этого, начальник Главка призвал подчиненных обеспечить адресную профилактическую работу с «группой риска» – гражданами, склонными к совершению преступлений и правонарушений. Начальник Главного управления подчеркнул важность работы по профилактике мошенничества и необходимость продолжить деятельность участковых уполномоченных в части предупреждения преступлений и правонарушений, совершаемых ранее судимыми гражданами.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 17:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости