Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 июля 2019 года В Белорецке мужчина подозревается в поджоге дома своей знакомой

В дежурную часть Отдела МВД России по Белорецкому району поступил звонок от очевидца о том, что в микрорайоне Октябрьский горит деревянный дом.

По указанному адресу выехали сотрудники следственно-оперативной группы. К счастью, 37-летняя хозяйка дома и трое её детей не пострадали. Опросив женщину, полицейские предварительно выяснили, что вернувшись после рабочего дня, она занималась домашними делами, а после отправилась спать. Ночью ей поступил звонок от её сожителя, с которым она накануне поругалась и выставила из дома. На звонок она решила не отвечать. Спустя некоторое время очевидцы увидели, что горит дом, разбили окно в целях разбудить хозяев и сообщить о возгорании. Когда потерпевшая вышла на улицу то увидела, что горит надворная постройка и огонь уже перекинулся на дом. Разбудив детей, она выбежала на улицу и вызвала пожарных. В дальнейшем выяснилось, что причиной пожара был поджог.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что поджог мог совершить 34-летний бывший сожитель потерпевшей. Он был задержан и дал признательные показания. Мужчина пояснил, что пошел на преступление из-за ревности.

В следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение

имущества». В настоящее время следствие продолжается.

Екатерина Косякова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 16:02 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости