Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июля 2019 года Новгородские полицейские и представители Всероссийского общества инвалидов призвали водителей к соблюдению правил грамотной парковки

На территории Великого Новгорода прошло мероприятие «Парковка для инвалидов», направленное на выявление водителей, паркующих свои транспортные средства в местах, предназначенных для людей с ограниченными физическими возможностями. В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Всероссийского общества инвалидов проверили, насколько автолюбители соблюдают ПДД и уважают общепринятые положения дорожной дисциплины.

За нарушение правил остановки и стоянки автомобилей на парковке одного из крупнейших торговых центров города к административной ответственности по части 2 ст. 12.19 КоАП РФ привлечены 23 водителя. Штраф за данную санкцию составляет 5000 рублей.

Слова благодарности за следование принципам дорожной науки прозвучали в адрес добросовестных автолюбителей, которые не лишают людей с особым статусом здоровья комфортно добираться до пунктов продажи необходимых товаров и предоставления услуг. Посредством тематических листовок люди с отклонениями в состоянии здоровья призвали участников дорожного движения не оставлять автомобили в зоне действия соответствующих знаков.

В завершение акции организаторы напомнили всем водителям о нормах уважения, и о том, что соблюдение элементарных принципов дорожной науки сделает жизнь лиц с ограниченными возможностями немного проще.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости