Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июля 2019 года В УМВД подвели итоги работы за 6 месяцев

В УМВД России по Кировской области под председательством генерал-майора полиции Константина Селянина прошло заседание коллегии УМВД. В ее работе приняли участие руководители подразделений УМВД и территориальных органов на районном уровне, председатели ветеранских организаций. Также в заседании принял участие заместитель прокурора Кировской области Александр Гаврилов.

Заседание началось с вручения ведомственных наград. За достигнутые успехи в службе, раскрытие преступлений сотрудники были награждены медалями МВД России «За доблесть в службе», одному из ветеранов была вручена юбилейная медаль «300 лет Российской полиции». Помимо этого троим действующим сотрудникам и двоим ветеранам УМВД генерал-майор полиции Константин Селянин вручил сертификаты на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения.

С докладом о результатах деятельности полиции за первые полгода 2019 года перед собравшимися выступил начальник Штаба Управления Анатолий Климкин. За 6 месяцев 2019 года Управлением МВД по Кировской области проведен комплекс организационных и практических мер по борьбе с преступностью, укреплению общественного порядка и безопасности.

В органы внутренних дел поступило 157 тысяч 600 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Зарегистрировано 9 тысяч 755 преступлений. Уровень преступности в регионе снизился на 6%.

Сократилось число преступлений против половой неприкосновенности и свободы личности (-53%), фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-13%), грабежей (-20%), мошенничеств (-14%), поджогов (‑44%), хулиганств (-24%), истязаний (-6%), побоев (‑11%).

Негативно сказывается на оперативной обстановке рост числа краж на (+4%).

Раскрыто 85преступлений (рост в 2,5 раза), совершенных организованными преступными группами, в том числе в сферах экономики и незаконного оборота наркотиков.

Выявлено 641 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Установлено 5048 (-2%) лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния. Разыскано 287 преступников, скрывшихся от следствия и суда, 1217 без вести пропавших. Остаток неразысканных лиц всех категорий снизился на 25%.

На миграционный учет в органах внутренних дел поставлено более 10 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства (+1,6%). Иностранными гражданами совершенно 19 преступлений, удельный вес совершенных преступлений в общем количестве совершенных в области преступлений составил 0,3% и не оказал существенного влияния на криминогенную обстановку в области.

В результате профилактического воздействия удалось сократить количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами (-4%), несовершеннолетними (-7%), в состоянии алкогольного опьянения (-6%).

Оперативная обстановка характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений в общественных местах на 7,3%, в том числе их уменьшением на 8% на улицах.

Вместе с тем остается сложной обстановка на дорогах области. Количество дорожно-транспортных происшествий возросло на 10% (с 657 до 723), количество травмированных в них людей – на 7% (с 833 до 892). В ДТП погибло 69 человек, в том числе 4 несовершеннолетних.

В сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции пресечено 646 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято более 6,5 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Одним из приоритетных направлений деятельности оставалась реализация комплекса мероприятий по предоставлению государственных услуг МВД России. Подразделениями УМВД и территориальных ОВД рассмотрено 126,7 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг, из них в электронном виде – более 93 тысяч (74,1%).

По результатам ведомственных опросов за 6 месяцев 2019 года уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг в целом по УМВД достиг 98,4%.

В ходе работы коллегии были рассмотрены различные вопросы служебной деятельности, касающиеся предупреждения и раскрытия преступлений, повышения уровня безопасности дорожного движения, комплектования. Начальник УМВД генерал-майор полиции Константин Селянин поставил перед руководителями подразделений УМВД и начальниками территориальных органов конкретные задачи по повышению эффективности работы.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости