Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 июля 2019 года За невыполнение требований полиции об остановке и управление транспортом в состоянии опьянения водитель привлечен к административной ответственности

14 июля т.г. инспекторы ДПС в ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в с.Поповка Сакского района подали сигнал к остановке водителю автомобиля «Шкода Октавиа».

Однако водитель легкового автомобиля на законные требования сотрудников полиции не отреагировал, увеличил скорость и попытался скрыться, создавая угрозу для пешеходов.

Полицейскими было организовано преследование автомобиля. На неоднократные требования остановиться водитель не реагировал, а продолжал движение.

Спустя время транспортное средство остановилось на одной из улиц поселка. Находившийся за рулем гражданин выскочил из машины и стал убегать. Однако его действия пресекли полицейские.

Мужчине было предложено пройти освидетельствование на месте с помощью технического средства (Алкотестер).

В результате было установлено, что водитель автомобиля находился в состоянии опьянения.

Согласно данным прибора, результат составил 1.105 мг/л.

В отношении гражданина сотрудниками ДПС составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) и по ч.2 ст. 12.25 (невыполнение законного "требования" сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства) КоАП РФ.

Транспортное средство было задержано на стоянку временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Оперативное видео

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости