Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2019 года В Асбесте в суд направлено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств

В городе Асбест в суд переданы материалы уголовного дела, возбужденного по признакам составов преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет").

Установлено, что в ноябре 2018 года местный житель, 1988 года рождения, решил сбыть наркотические средства, воспользовавшись мобильным приложением. Приобретя наркотик, он расфасовал и упаковал «товар» в своей квартире, а готовые «закладки» и курительное приспособление спрятал в перчатку.

Около 00:00 сотрудники полиции Асбеста, осуществляющие охрану общественного порядка на обслуживаемой территории, остановили для проверки гражданина, который заметно нервничал. В этот момент, подозреваемый незаметно попытался избавиться от наркотика, после чего был задержан.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которая зафиксировала, что в перчатке находилось 7 свертков. Позже мужчина показал, где находится ещё одна «закладка». В результате сотрудники полиции изъяли около 50 грамм наркотического средства.

До решения суда местный житель будет находиться на подписке о невыезде.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 17:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости