Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 июля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого нарушителя

Инспекторы ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл задержали водителя, который подозревается в угоне.

Cотрудники отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в ходе преследования задержали пьяного водителя.

Находясь на службе у с. Помары Волжского района сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль Renault Sandero. Поведение водителя вызвало подозрение, так как он, не доезжая до автомашины ГИБДД пару сотен метров, резко остановился, после чего начал движения в сторону экипажа, увеличивая скорость. В связи с этим инспектор ДПС указал водителю на остановку, однако, водитель проигнорировал требование полицейского и продолжил движение, при этом скорость движения была более 110 км в час. Сотрудники ГИБДД организовали преследование.

Нарушитель успел проехать д. Часовенную, после чего выехал на федеральную дорогу «Волга 7М», где после продолжительного преследования не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель не пострадал.

Сотрудники ГИБДД задержали нарушителя, им оказался 34-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. При установлении обстоятельств произошедшего, выяснилось, что собственником автомобиля он не является. По подозрению в совершении угона мужчина и транспортное средство были переданы прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости