Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июля 2019 года За сутки на места преступления и происшествий 98 раз организован выезд следственно-оперативных групп

За смену в полицию поступило 970 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 83 уголовных дела, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудниками ОМВД по Тарскому району раскрыто причинение тяжкого вреда здоровью 26-летнему жителю с. Пологрудово, которому врачи диагностировали колото-резаные ранения. Оперуполномоченным полиции установлено, что преступление совершила 38-летняя сожительница потерпевшего на почве неприязненных отношений. Подозреваемая задержана. Возбуждено уголовное дело, орудие преступления – нож – изъято.

За смену зарегистрировано 40 краж. Так, сотрудники ОМВД по Исилькульскому району раскрыли хищение из хозяйственной постройки в с. Ивановке 6 чугунных решеток, а со двора того же домовладения 6 металлических столбиков. Сумму ущерба заявитель оценил в 6 000 рублей. Полицейскими установлен и задержан подозреваемый – 55-летний житель районного центра, ранее трижды судимый за кражи. В рамках возбужденного уголовного дела фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. С места преступления изъята свеча, которую подозреваемый использовал для освещения.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, оперативники наркоконтроля за хранение наркотических средств задержали 36-летнего жителя Советского округа. В ходе обследования участка местности полицейскими обнаружен спрятанный подозреваемым контейнер с веществом растительного происхождения. Изъято, как показала экспертиза, 24,3 г марихуаны. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 973 административных правонарушения, из них 54 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 739 административных материалов за нарушение ПДД, из них 12 водителей находились за рулем в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости