Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июля 2019 года В Тюменском районе трое граждан пострадали из-за своей доверчивости

В полицию Тюменского района поступило три обращения от местных жителей. Содержания заявлений мало чем отличались друг от друга. Во всех случаях жертвы мошенничества обращались по объявлению, размещенному в сети Интернет. Людям необходимо было ограждения придомовой территории, а предложение, выставленное на сайте, привлекало внимание низкой ценой. После разговора по телефону, к потерпевшим выезжал для замеров молодой человек. Он обговаривал условия, согасно которым заказчику необходимо сделать предоплату в размере 50 % от стоимости услуги. Исполнитель даже предоставлял второй стороне договор, но юридической силы данный документ не имел.

После этого предприимчивый мужчина пропадал, не звонки не отвечал. Согласно заявления в полицию, в результате мошеннических действий потерпевшие лишились в общей сложности более 260 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Тюменский» злоумышленник установлен. Житель поселка Боровский 1993 года рождения после своих противоправных действий продолжал размещать подобные объявления. Свою вину подозреваемый признал. Следствием установлено, что добытые мошенническим путем деньги, он тратил на собственные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 стати 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы. Кроме этого, ему необходимо будет возместить нанесенный ущерб гражданам.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости