Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 июля 2019 года Руководство МВД по Удмуртской Республике поздравило сотрудников и ветеранов ОМВД России по Малопургинскому району с 90-летием отдела

В Отделе МВД России по Малопургинскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования отдела. Датой создания Малопургинского отделения милиции является 15 июля 1929 года, когда был образован Малопургинский район.

На торжественном мероприятии, посвященном юбилейной дате, присутствовал заместитель министра внутренних дел по Удмуртской Республике Сергей Поволоцкий, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Удмуртии Герман Сергеевич Санников, глава МУ «Малопургинсмкий район» Сергей Юрин, а также сотрудники и ветераны отдела.

От лица руководства МВД по Удмуртской Республике заместитель министра Сергей Поволоцкий поздравил личный состав отдела с 90-летием, отметив высокие показатели оперативно-служебной деятельности. Он поблагодарил сотрудников и ветеранов за добросовестную службу и вручил наиболее отличившимся ведомственные награды.

С особым уважением и почтением участники митинга вспоминали Ивана Корнеевича Капленко, руководившего отделом в сложные военные и послевоенные годы. Иван Капленко - участник Сталинградской битвы и боев по прорыву блокады Ленинграда. Это был высоко эрудированный человек, преданный своему делу и народу. Службе в органах внутренних дел он отдал более 40 лет. Четверть века Иван Корнеевич возглавлял Информационный центр МВД УАССР, внес неоценимый вклад в его становление и развитие, был высоким профессионалом не только в статистической области, но и штабной работы. После выхода на пенсию Иван Капленко был назначен на должность начальника республиканского адресного бюро по архивным документам группы спецфондов.

В знак памяти и глубокого уважения, а также в честь 100-летия со дня рождения Ивана Корнеевича участники торжественного митинга возложили цветы к мемориальной доске, установленной на фасаде отдела МВД России по Малопургинскому району.

После торжественного митинга состоялся праздничный концерт. Сотрудников и ветеранов отдела поздравили музыкальные коллективы, в том числе коллектив «Бурановские бабушки».

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости