Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 июля 2019 года Представитель Общественного совета при региональном УМВД рассказал орловцам о преимуществе пользования порталом госуслуг

Общественник поддержал инициативу коллег и присоединился к информационному мероприятию.

Сотрудники регионального УМВД регулярно организуют мероприятия, направленные на информирование граждан о преимуществах получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде. К этой работе присоединились и представители общественности.

Член Общественного совета при областном УМВД Евгений Борисов встретился с гражданами на улицах города Орла. Общественник, регулярно сам использующий интернет-портал для получения государственных услуг, рассказал орловцам о преимуществах данного способа.

Так, граждане узнали, что сокращаются сроки предоставления услуги, уменьшаются финансовые издержки, снижаются коррупционные риски, а также на портале можно получить большинство оказываемых федеральными и муниципальными органами услуг, не отходя от своего компьютера.

В ходе беседы прохожим раздали специальные памятки. В них изложена полезная информация о получении государственных услуг: о том, как зарегистрироваться на портале и о других особенностях его функционирования.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости