Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июля 2019 года В Ядринском районе был задержан нетрезвый водитель, который в ходе преследования сотрудниками полиции повредил служебный автомобиль

Экипаж специализированного батальона ДПС ГИБДД в составе лейтенанта полиции Сергея Михайлова и младшего лейтенанта полиции Владимира Дюкина проводил мероприятия в рамках операции «Нетрезвый водитель» в Ядринском районе. Примерно в половине первого ночи на 9 километре автодороги Никольское-Ядрин-Калинино при виде служебной «Лады-Веста» автомашина ВАЗ-2110 развернулась через сплошную линию разметки и проследовала в сторону города Ядрина. Законным требованиям инспекторов ДПС об остановке транспортного средства, поданным через громкоговоритель и специальные звуковые сигналы, водитель не подчинился. На 583 километре автодороги М-7 «десятка» съехала в кювет, правонарушитель выбежал из машины и, пытаясь скрыться от полицейских, хотел перепрыгнуть через перегородивший ему путь служебный автомобиль. В результате он повредил лобовое стекло, капот и переднюю стойку «Весты», после чего был задержан. В ходе освидетельствования установлено, что 23-летний житель Ядринского района, не имевший водительских прав, находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении ранее неоднократно судимого сельчанина был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

ВАЗ-2110, которой управлял молодой человек, принадлежит жителю Нижегородской области. Государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации изъяты в связи с нахождением в розыске как утраченная спецпродукция. Для разбирательства задержанный доставлен в ОМВД России по Ядринскому району.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(Фото УГИБДД МВД по Чувашии)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости