Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 июля 2019 года Полицейские задержали подозреваемую в краже мобильного телефона

В полицию с заявлением о краже мобильного телефона обратился 39-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что в одном из торговых центров на улице Озерова у него пропал гаджет. Ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.

По предварительным данным полиции заявитель совершал покупки в торговом центре и в одном из магазинов оставил телефон на прилавке. Как установили сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий к краже причастна 32-летняя жительница областного центра. Похищенное изъято у горожанки.

Дознаватели возбудили в отношении подозреваемой уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает макисмальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция призывает граждан!

В целях недопущения подобных случаев не оставляйте без присмотра принадлежащие вам сотовые телефоны, ювелирные украшения, сумки.

Не провоцируйте преступников. Если вы отправляетесь в спортивный зал, то не стоит брать ценные вещи, либо внимательней относитесь к их сохранности.

Помните, что любое преступление проще предотвратить, чем бороться с его последствиями!

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости