Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2019 года Разработан проект нового Административного регламента МВД России о регистрации транспортных средств

МВД России подготовлен проект приказа, которым утверждается новый ведомственный Административный регламент по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Основанием для разработки данного проекта явилось принятие Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в РФ».

В частности, проект Административного регламента предусматривает изменения в процедурах регистрации транспортных средств, являющихся опытными (испытательными) образцами, а также при наличии оформленных электронных паспортов (ЭПТС).

Помимо этого, предполагается участие специализированных организаций в отдельных процедурах в рамках государственной регистрации транспортных средств и регламентируется порядок осуществления регистрационных действий, перечень которых расширен в соответствии с Федеральным законом.

Действующие в настоящее время редакции Административного регламента и Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции проектом признаются утратившими силу. Введение административного регламента в действие предполагается одновременно с новой редакцией Правил – с 4 августа 2019 года.

Разработка регламента направлена, в том числе, на повышение эффективности работы сотрудников Госавтоинспекции по предоставлению государственных услуг по регистрации транспортных средств. В нем изложен порядок обжалования действий и решений инспекторов при осуществлении ими процедур по регистрации транспортных средств, его структура приведена в соответствие с уточненными требованиями к разрабатываемым административным регламентам.

Проект приказа в настоящее время проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы на Едином портале https://regulation.gov.ru.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 13:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости