Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 июля 2019 года Сотрудники полиции информируют граждан о порядке действий для постановки иностранцев на миграционный учет

Полицейские напоминают, что согласно законодательству общий срок постановки на миграционный учет для иностранных граждан, прибывших на территорию РФ по визам и без виз составляет 7 рабочих дней с даты приезда иностранного гражданина на место пребывания. Однако для граждан отдельных стран с безвизовым въездом на основании международных соглашений они могут быть увеличены – например, для граждан Таджикистана срок постановки на учет составляет 15 календарных дней с даты пересечения границы. Граждане Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии должны встать на миграционный учет на территории РФ в течение 30 календарных дней, а Украины - 90 календарных дней с даты пересечения границы.

За превышение установленных сроков предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Постановка на миграционный учет может осуществляться не только в подразделениях по вопросам миграции органов внутренних дел, но и через почтовые отделения связи или многофункциональные центры.

Полицейские также напоминают о правовых последствиях за фиктивную постановку на учет. Максимальное наказание, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ, составляет 3 года лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости