Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июля 2019 года Калужские полицейские провели на территории региона оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток: опасный возраст»

В целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений и общественно-опасных деяний со стороны несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, в период с 8 по 12 июля 2019 года на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток: опасный возраст».

В мероприятиях приняли участие 265 сотрудников всех структурных подразделений территориальных органов внутренних дел.

За время проведения акции пресечены 157 административных правонарушений по линии несовершеннолетних.

Выявлены 22 факта нахождения детей в ночное время в местах, где их пребывание запрещено либо ограничено законом (закон Калужской области от 25.06.2009 № 561-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»). Все несовершеннолетние переданы родителям в установленный законом срок.

Осуществлялись проверки 849 несовершеннолетних и 750 родителей (законных представителей), состоящих на учете в ПДН. Поставлены на профилактический учет 29 несовершеннолетних и 30 родителей (законных представителей).

Проверялись субъекты предпринимательской деятельности с целью установления фактов незаконного использования труда несовершеннолетних, их причастности к деятельности групп несовершеннолетних антиобщественной направленности. Фактов незаконного использования труда несовершеннолетних не выявлено.

Проверены 115 объектов транспорта, 154 учреждения торговли, 129 досуговых учреждений, 19 загородных лагерей, 18 лагерей дневного пребывания, 18 дискотек, 19 клубов, 54 бара, 476 иных мест пребывания несовершеннолетних.

В результате, в территориальные органы внутренних дел доставлены 50 несовершеннолетних, 1 из которых помещен в орган социальной защиты, 2 – в органы здравоохранения, 47 – возвращены родителям.

ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости