Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 июля 2019 года В Северодвинске зарегистрирован очередной факт мошенничества

20 июля около 14 часов в полицию обратился 26-летний местный житель, который пояснил, что 18 июля в популярной социальной сети ему поступило сообщение от знакомого с просьбой одолжить крупную сумму денег. Не убедившись, что общение происходит с реальным человеком, северодвинец при помощи услуги дистанционного управления денежными средствами перевел на неизвестный банковский счет около 15 тысяч рублей. Впоследствии выяснилось, что страница пользователя социальной сети была взломана, а с потерпевшим общались мошенники.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции предупреждают о необходимости сохранять бдительность при осуществлении дистанционных переводов денежных средств. При поступлении информации из социальных сетей необходимо в обязательном порядке связываться непосредственно с человеком по телефону и уточнять подлинность сообщения. Не переводите денежные средства неизвестным людям на неизвестные счета, в связи с высокой вероятностью быть обманутыми и лишиться своих денег.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости