Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июля 2019 года В Приморье наркополицейскими задержан оптовый сбытчик героина

Во Владивостоке сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» задержали оптового наркоторговца. Задержанным оказался 45-летний уроженец одной из бывших республик Советского Союза, который осуществлял сбыт крупных партий наркотиков на территории города Владивостока.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно о планирующейся встрече наркодилера с потенциальным покупателем. Для продажи наркотиков гражданин назначил встречу на одном из участков автодороги «Де-Фриз - Седанка-Патрокол», где и был задержан сотрудниками полиции. При обыске у него изъяли наркотическое вещество. Экспертизой установлено, что изъятое является диацетилморфином (героином) массой более 25 граммов), что квалифицируется как крупный размер (это 250 разовых доз).

По факту сбыта наркотического средства в крупном размере следователями УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости