Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июля 2019 года На Ставрополье подвели итоги II этапа межведомственной комплексной профилактической операции «Мак - 2019»

В Ставропольском крае подведены итоги проведения второго этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак-2019».

В рамках мероприятий полицейскими региона организован комплекс мер, направленных на выявление фактов незаконного оборота наркотических средств и культивирования наркосодержащих растений, а также ликвидацию очагов дикорастущей конопли и ее незаконных посевов.

За десять дней операции сотрудниками органов внутренних дел края раскрыто 111 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 82 из них связанны с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. По всем противоправным деяниям возбуждены уголовные дела, в рамках которых изъято 12 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, в том числе и растительного происхождения. Сотрудниками полиции края выявлено 126 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков. В период операции привлечено лиц к уголовной ответственности - 111, административной - 126.

В период проведения второго этапа операции выявлено и уничтожено 83 очага произрастания дикорастущих растений на площади порядка 114 тысяч квадратных метров. В комиссии по ликвидации очагов дикорастущей конопли вошли сотрудники полиции, представители районных и городских администраций и общественности.

С целью выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотиков, а также привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности подобные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости