Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июля 2019 года В МВД по Республике Коми проанализированы результаты работы по обращениям граждан и организаций

За первое полугодие в МВД по Республике Коми поступило более 14 тысяч обращений. Из них свыше 11900 – от граждан и более 2800 - из различных инстанций (Управления Президента РФ, органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, общественных организаций).

Основной тематикой явились вопросы социального обеспечения сотрудников, в том числе пенсионного и денежного содержания; иные вопросы, касающиеся деятельности органов внутренних дел; недостатки в работе ОВД; необоснованное привлечение к административной ответственности; противодействие преступности, в том числе преступлениям против личности; вопросы противодействия правонарушениям; вопросы миграции; организации и обеспечения безопасности дорожного движения.

По результатам рассмотрения поддержано более 7 тысяч обращений. Следует отметить то, что из общего массива повторно обратились в 12 случаях.

Так, непосредственно в аппарат МВД по Республике Коми поступило 8881 обращение, из них:7497 заявлений, 1248 жалоб и 134 запроса информации. Из этого числа на имя Министра внутренних дел по Республике Коми поступило 1825 обращений, в том числе 582 жалобы на недостатки в работе подразделений МВД. Это касается таких подразделений, как следствие, служба участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, госавтоинспекция, охрана общественного порядка, уголовный розыск, подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции, организации дознания.

В территориальные органы МВД за полгода поступило 5906 обращений, из которых4340 заявлений, 7 предложений, 851 жалоба, 708 запросов информации.

Особое внимание уделялось работе по личному приему граждан. Всего за истекший период приняты 443 человека.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости