Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июля 2019 года Общественный совет и сотрудники Отдела МВД России по Белорецкому району провели прием граждан в селе Тирлянский

На днях члены Общественного совета при Отделе МВД России по Белорецкому району провели выездное заседание, совмещённое с приёмом граждан по личным вопросам.

В село Тирлянский выехали председатель совета Людмила Денисова и заместитель председателя Анатолий Кузнецов. На приёме также присутствовали врио начальника отдела по работе с личным составом Айнур Хайретдинов, заместитель начальника службы участковых уполномоченных полиции Рифат Муллагалямов и участковый села Александр Щикатуров.

К общественникам обратились две жительницы села с разными вопросами и проблемами. Каждая обратившаяся получила консультацию, совет и подробные разъяснения для дальнейших действий. Например, одна жительница села пожаловалась на соседа, который жестоко обращается со своими домашними животными. Голодные собаки постоянно воют, чем не только нарушают покой сельчан, но и вызывают жалость. Женщина готова сама кормить этих собак и ухаживать за ними, однако на деле помочь животным она не может, поскольку от их хозяина в ответ слышит только хамство и угрозы.

На место жительства обратившейся выехал участковый. Нерадивый владелец собак будет привлечен к административной ответственности. Представители совета порекомендовали сельчанке фиксировать факты угроз и грубого обращения на камеру и диктофон, а затем обратиться в полицию.

Вторая женщина обратилась с кадровым вопросом. Айнур Хакимьянович оказал консультационную помощь и дал квалифицированный ответ.

После приёма граждан общественники нанесли свой визит в участковый пункт полиции села Тирлянский с целью проверки. Серьёзных нарушений членами совета выявлено не было, ими рекомендовано обновить табличку на здании опорного пункта.

Подводя итоги встречи, общественники приняли решение продолжить практику выездных приемов граждан в сельских поселениях.

Екатерина Косякова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости