Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июля 2019 года Петрозаводские полицейские раскрыли разбой

В УМВД России по Петрозаводску поступило сообщение о том, что на горожанина напал пьяный мужчина, нанес телесные повреждения, а также похитил телефон и наличность. Материальный ущерб составил 4 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска восстановили картину произошедшего.

Заявитель на одной из улиц, расположенных в микрорайоне Ключевая, решил присесть на скамейку. На ней уже некоторое время отдыхали двое мужчин, по виду нетрезвых. Между горожанином и одним из них завязался словесный конфликт. Видя, что оппонент настроен крайне агрессивно, вновь прибывший испугался и попытался спешно скрыться. Незнакомец догнал его и нанес несколько ударов. Когда мужчина упал, злоумышленник взял поблизости камень и дважды ударил по голове жертвы. После чего он забрал из карманов пострадавшего 1200 рублей и гаджет. С места преступления скрылся. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – 25-летнего судимого жителя карельской столицы. Полицейские выяснили, что телефон тот сбыл и все денежные средства потратил на алкоголь и продукты.

По факту нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с помощью предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости