Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июля 2019 года В Томске следователи полиции окончили расследование уголовного дела в отношении группы вымогателей

Следователями Следственной части Следственного управления УМВД России по Томской области окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению в вымогательстве двух временно проживавших в Томске граждан.

По версии следствия, обвиняемые в 2016 и 2017 годах во время пребывания в Томске вымогали деньги у предпринимателей, используя подложные документы и угрожая применением насилия в случае невыполнения их требований. В подтверждение реальности угроз обвиняемые повредили автомобиль одного из потерпевших, требуя с него денежные средства в сумме от 200 до 400 тысяч рублей. От второго предпринимателя злоумышленники получили более 1,2 миллиона рублей под угрозой применения насилия и уничтожения принадлежащего ему имущества.

Возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 163 УК РФ. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовных дел объединены в одно производство и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Советский районный суд города Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости