Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июля 2019 года Ялуторовская полиция напоминает о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Ялуторовский» напоминает жителям города Ялуторовска и Ялуторовского района о возможности получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Зарегистрировавшись на портале госуслуг, выбрав вкладку с необходимой государственной услугой, следует отправить электронное заявление. Выбирать электронную очередь и время приема не нужно. Отправив заявление, в «Личном кабинете» по номеру документа можно отследить статус своего обращения.

За шесть месяцев 2019 года в отдел по вопросам миграции ялуторовской полиции подано 1840 заявлений в электронном виде. Наиболее востребованной государственной услугой является регистрация граждан РФ по месту жительства и месту пребывания.

Много вопросов возникает по предоставлению адресно-справочной информации, результатом которой является выдача информации о регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны, как на самого себя, так и в отношении другого гражданина. За первое полугодие 2019 года подано 111 заявлений в электронном виде. Адресно-справочная информация предоставляется бесплатно. Сотрудники полиции напоминают, что консультацию по предоставлению государственных услуг в электронном виде можно получить, позвонив по телефону 8(34535)3-25-32.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости