Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июля 2019 года В текущем году более трёх тысяч курганцев получили государственные услуги в электронном виде с помощью Единого портала госуслуг

Основной задачей отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Кургану является оказание государственных услуг населению по выдаче и замене паспортов, регистрационному учету граждан РФ и иностранных граждан, добровольной дактилоскопической регистрации и предоставлению адресно-справочной информации.

За 6 месяцев 2019 года через Единый портал государственных и муниципальных услуг в отдел по вопросам миграции обратилось 3237 граждан. С помощью ЕПГУ курганцы смогли выбрать удобное время для визита в отдел и не стоять в очередях, а также получили возможность оплатить госпошлину со скидкой 30%.

Так, в случае замены паспорта в связи с изменением данных или достижения соответствующего возраста госпошлина с учётом скидки составляет 210 рублей вместо 300 рублей, если же гражданин меняет паспорт в связи с непригодностью к использованию – 1050 рублей вместо 1500 рублей.

После подачи заявления и оплаты госпошлины через портал госуслуг, гражданину остаётся только дождаться приглашения от инспектора, где будут указаны день и время приема оригиналов документов.

Также в отделе по вопросам миграции имеется гостевой компьютер, где граждане могут самостоятельно зарегистрироваться на портале госуслуг и подать заявление в электронном виде.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 13:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости