Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июля 2019 года Лукояновские полицейские задержали нетрезвого водителя

В ОМВД России по Лукояновскому району возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя по факту повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекторами ОМВД России по Лукояновскому району был остановлен автомобиль отечественного производства, за рулем которого находился водитель с признаками опьянения. Сотрудниками УГИБДД было установлено, что правонарушителем является 37-летний местный житель, допустивший повторное управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки было выявлено, что в июле 2016 года мужчина был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) возбужденно уголовное дело.

В настоящее время мужчина задержан, в отношении его избрана мера пресечения в виде подписке о не выезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОМВД России по Лукояновскому району

Тел.: 8 (831 96) 4-15-08

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости