Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июля 2019 года Астраханец, вернувшись из командировки, решил оптом закупить «соль», но не довёз её до дома

Следственным отделом ОМВД России по Приволжскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра 1989 года рождения, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

12 апреля около 4 утра в селе Карагали за нарушение ПДД инспекторы Отдельного батальона ДПС № 1 остановили такси, в салоне которого он находился. В связи с тем, что мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности, ему предложили пройти к патрульному автомобилю для составления протокола. Вместо этого пассажир бросил на дорогу свёрток, обёрнутый чёрной изолентой, и попытался скрыться.

Полицейские догнали его и выяснили причину странного поведения. Задержанный, имевший при себе 20 пакетиков с разовыми дозами общей массой 8 граммов, признался, что приобрёл запрещённое вещество синтетического происхождения для личного потребления. Он специально нанял такси глубокой ночью и направился забирать т.н. «соль» из закладки на берегу реки Кизань. Обвиняемый решил закупить наркотик оптом, т.к. недавно вернулся из Санкт-Петербурга, где работал электромонтажником и получал хорошую зарплату. Таксист при этом не был осведомлен о преступных намерениях и пожаловался на клиента, из-за которого машина чуть не увязла в грязи.

Мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости